Консультации / Стоматология

Гели для прорезывания зубов у детей

здравствуйте, ребенку 1.7 месяцев, всегда пользовались дентинокс гелем, а сейчас прорезываются клыки и посоветовли попробовать солкосерил дентальная паста, прочитала отзывы и противопоказания в интернете и купила. так как все пишут суппер и с раннего возраста. а вот на инструкции в коробочке написано, что до 2 лет нельзя, так как на мяту может быть отек гортани. и что делать?
Здравствуйте! Делать то, что советуют детские специалисты в развитых странах: ничем не мазать!!! Только хорошо чистить и давать грызть силиконовый "прорезыватель"(продаётся в аптеках).