Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте. Мне 19 лет. Меня очень беспокоит состояние моего сердца. Первый сердечный приступ и потеря сознания были в 11 лет. Ни тогда, ни сейчас кардиограмма не показывает нарушений. Флюорография тоже. Ощущения при приступах одни и те же: давит в груди, становится трудно дышать, темнеет в глазах, шум в голове. Когда меня приводят в сознание - звон в ушах. Последний приступ прошел без потери сознания: просто боль, шум в голове и звон. У мамы больное сердце (4 инфаркта и инсульт), боюсь, что наследственное. Что это может быть? Спасибо.
Это могут быть как НЦД, так и нарушения ритма и проводимости, никак не связанные с мамой. Нужно обследоваться.