Консультации / Кардиология

"Грудная жаба" стенокардия

Добрый вечер. В 2006 перенес инфаркт. Через некоторое время началась одышка, сжимающая боль в груди.. Особенно по утрам, не могу и 100 метров пройти, вынужден останавливаться, постоять. Боль немного успокаивается, через метров 50-100 опять все повторяется. В этих случаях вынужден принять дозу "Нитроминта" под язык. Минуты две постою, далее могу идти метров 200-300, полегчает. Такая же картина, если начинаю волноваться. Но от лекарства болит голова. Что надо делать, чтобы восстановиться? возможен ли отказ от лекарств? Спасибо.
Отказ от лекарств возможен. Но это закончится смертью. Вам необходимо принимать адекватную терапию (как минимум - бета-блокаторы, аспирин, ингибиторы АПФ и статины, если нет противопоказаний), а также уже за 4 года давно надо было сделать коронарографию. Советую не тянуть!