Консультации / Педиатрия

Почему ребенок не дышит носом

Здравствуйте Иван Васильевич,моему ребенку 2года она у меня не дышит носом вообще началось это ей было 5 месяцев,у нас постоянно текут сопли,обращались в нашу больницу но увы они постоянно ищют разные причины настаивала чтобы сделали снимок носа они напрочь отказываются,незнаю что делать,что это может быть?
На самом деле снимок даст очень мало информации. При рентгеновском исследовании носоглотки то, что врачи принимают за аденоиды чаще всего является просто скоплением слизи, а в очень редких случаях рентгенологи путают аденоиды на рентгене с ангиофибромой носоглотки, что при попытке удаления аденоидов может привести в том числе и к фатальным последствиям. Учитывая, что возможные причины затруднения носового дыхания в вашем случае это аденоиды, атрезия хоан, скопление гноя в носоглотке и хронический ринит, все, что вам нужно - это осмотр квалифицированного врача при помощи эндоскопа.