Консультации / Урология

Песок в почках

Здравствуйте. 6 июля я обратилась в поликлинику с жалобами на очень острую боль в конце мочеиспускания и на небольшую температуру(37.2). Мне назначили анализы и после результатов я принимала цифран(250г 2 раза в день) и канефран(2 таблетки 2 раза в день). Ровно 2 недели назад я сделала узи, на снимках очень много песка, но камней не было. После того, как я закончила принимать цифран (5 дней), мне выписали глево, который я тоже пила 5 дней. После сдала анализы(общий анализ мочи и крови, сдала кровь из вены). Анализы были намного лучше, меня выписали, самочувствие было хорошее за исключением редкой боли в правой ягодице(слегка повыше её см на 3). Всю эту неделю у меня обильное потоотделение(я думала, что это все из-за жары), вчера накатил резкий прилив тошноты после выпитого молока. Спала всю ночь не очень хорошо, рано проснулась и обнаружила кровь при мочеиспускании.( моча темная мутная и с кровью) Хожу маленькими порциями и часто, присутствуют жжение и острая боль в конце процесса. Могли ли за две недели образоваться камни? Или это так выходит песок?
Камень размером в 1 см может образоваться за месяц. Отхождения песка тоже так выглядит. Надо собрать мочу и отнести в лабораторию . Так же сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Лишь после этого можно поставить диагноз.