Консультации / Гастроэнтерология

диарея и боли в желудке

Здравствуйте! Мне 36 лет. В детстве переболела дизентерией, в роддоме была заражена золотистым стафилококком (кишечник). Поэтому проблемы со стулом были всегда (склонность к диарее). Но они была 1 раз в месяц, а то и реже. А вот с ноября месяца все хуже и хуже, все чаще и чаще. Стул даже в относительно нормальном состоянии – кашицеобразный, светло-коричневым (охра). Усилилось газообразование. Перед этим в течение 2 лет принимала много гормональных препаратов (лечила бесплодие). А примерно 10 дней назад начались еще и боли в желудке (жжение), и отрыжка воздухом. Жжение в желудке бывали и раньше (1 раз в год), но протекали по другому. Один день сильное жжение, температура 38-38.5, на следующий день все само стихает и постепенно сходитна нет. А в этот раз менее сильное жжение, температура 37, но само не проходило, пока не пропила 3 дня Альмагель. Стала подниматься днем или вечером температура 37-37.2. Один раз, когда уже кроме воды и небольшой слизи ничего не было, слизь была окрашена в грязно-розовый цвет (не уверена, что кровь, так как перед этим ели свеклу). Последний раз делала ФГДС в конце 2008 года (поверхностный гастрит). Узи брюшной полости в ноябре (все в пределах нормы). Понимаю, что надо обратиться к гастроэнтерологу, дали направление, но запись только на конец мая. А мне очень страшно, у меня год назад была прооперирована мама с раком кишечника (тоже всю жизнь мучилась с диареей). Неужели и у меня тоже? Что это может быть?
Извините, но гадать не хочется. На онкологию не похоже, а вот тщательное обследование необходимо и, возможно, не совсем банальное.