Консультации / Гинекология

Слишком частые позывы в туалет по -маленькому

Здравствуйте! Вообще уже несколько лет беспокоит проблема частого мочеиспускания,но врачи упорно разводят руками и я уже привыкла жить постоянно рядом с туалетом .Но около 2,5 месяцев назад сдавала мазки у гинеколога (жаловалась на необычные выделения и их неприятный запах ,появившиеся через неделю после незащищённого ПА)у меня обнаружили хламидии,уреаплазму и микоплазму и в дополнение нарушение микрофлоры влагалища. В ходе назначенного лечения различными антибиотиками частое мочеиспускание усугубилось, и хотелось в туалет постоянно!!Я не могла думать ни о чем кроме туалета .Спустя небольшой отрезок времени это состояние прошло и все снова встало на свои места.То есть привычное для меня частое мочеиспускание,но не настолько критичное как во время лечения . Лечение длилось около месяца,повторные анализы еще не сдавала .Сейчас не принимаю никаких лекарств ,но ситуация с непрекращающимися позывами в туалет сейчас снова повторилась.Никаких болей и резей во время процесса ни сейчас ни до того не было. Могу ходить в туалет каждые минут 15 .Что можно предпринять сейчас ?чтобы облегчить моё состояние ?Сейчас нет возможности посетить врача ,поэтому очень надеюсь на вашу помощь !!!
Добрый день. Довольно часто после перенесенного цистита возникают изменения стенки мочевого пузыря. Это характерный признак интерстициального цистита. В такой ситуации антибиотики уже не эффективны. Но вам все следует сдать урогенитальные соскоб на ПЦР к половым инфекциям. По результатам анализа назначается лечение, возможно, вместе с половым партнером. Сейчас можно использовать натуральные препараты ( канефрон, журавит, фитолизин), иммунокорректоры, например, виферон, а также ФТЛ и плазмолифтинг, разумеется, по согласованию с врачом.