Консультации / Проктология

Вена на анусе

Здравствуйте! мне 22 года и у меня появилась такая проблема, где то 2 недели назад я начал чувствовать дискомфорт в районе ануса во время ходьбы, через дней 5 все симптомы немного изменились, уже чувствуется легкое жжение иногда и заметил что болит когда сижу, иногда боль отдает в промежность,заметил что на анусе как будто напухшая вена. Эта вена находиться на передней стенке ануса и ее хорошо видно при легком натуживании, потом она прячется. При походе в туалет крови нет, запоров нет, болезненных ощущений тоже нет. Врач-проктолог сейчас в отпуске, поэтому не могу пройти обследование. Подскажите пожалуйста что делать и что это может быть!Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.Скорее всего,это острый геморрой,осложненный тромбозом геморроидального узла.Для уточнения диагноза нужен очный осмотр...Поэтому рекомендации приблизительные: лиотон-1000 гель местно на анус, внутрь детралекс и трентал .Физический и половой покой,само-собой.С удовольствием помог бы вам,но времени постоянно не хватает,очень много работы.Удачи.
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, при остром геморрое есть сильная боль? просто у меня нет сильных болей, они несильные и при дефекации нет болей.
При остром наружном геморрое боль достаточна сильная,но терпимая.При остром внутреннем геморрое боли часто не бывает вообще.
Если не трудно, ответьте пожалуйста еще на такие вопросы) Ничего страшного не будет если я подожду несколько недель пока врач выйдет с отпуска и потом после обследования начну лечение? если мне нужно будет работать физически, я могу работать или это категорически запрещено?
Вообще-то, в таком состоянии рекомендуется исключить физические нагрузки,не поднимать тяжести более 2-3 кг.Я советую вам обратиться к проктологу уже сейчас,или к хирургу.
Спасибо!
Здравствуйте! прошло несколько недель, а дискомфорт в заднем проходе так и остался, не могу нормально сидеть так как в таком положении болит больше всего, врач-проктолог вышел с отпуска и решил я с ним проконсультироваться и пройти осмотр, он посмотрел меня и сказала что у меня все нормально со стороны проктологии и сказал что это связано с урологией...так как у меня есть хронический простатит, но меня ничего не тревожит кроме болей в заднем проходе.....скажите пожалуйста может ли быть такое что есть боли в заднем проходе, не могу нормально сидеть, вена напухшая и после стула жжение в заднем проходе но это не связан с проктологией? Заранее спасибо!
Нет.Не может.Хотя я вас и не осматривал.