Консультации / Сексология

Не хочу секса вообще

Здравствуйте. Мне 25 лет и У меня такая проблема: не хочу заниматься сексом со своим мужем.вообще. началось это как только меня привезли с роддома. Вначале меня тошнило и было полное отвращение когда он со мной говорил, рядом находился либо прикасался. Про секс с моей стороны вообще и речи не могло идти. Я поначалу думала, что это из-за того, что кормлю грудью( грудью кормила 1 год и 9 месяцев), после прекращения ГВ прошло полгода, а желание ко мне так и не вернулось. На Присутствие мужа я так уже не реагирую, как вначале, но секс и поцелуи приходится делать через силу. Что мне делать? Муж по этому поводу очень страдает. До родов с сексом у нас было всё очень хорошо.
Здравствуйте! После родов у женщины довольно часто снижается сексуальное влечение и потребность в сексе. У большинства либидо восстанавливается в течение года и сексуальная жизнь входит в норму. Если этого не происходит, то скорее всего мешают и другие факторы, которые нужно выявить на приеме сексолога: скрытые или явные конфликты с мужем, депрессивное состояние, гормональные нарушения, внутренний конфликт, проецирующийся на отношение с партнером, неправильные действия мужа в сексе или изменившееся отношения к вам. Чтобы разобраться в возможных причинах, необходим подробный анализ ситуации на приеме у специалиста.