Консультации / Маммология

Боль при кормлении уплотнения с внешней стороны груди

При кормлении( ребенку 9,5 мес.) вечером почувствовала неприятные ощущения в области соска . После появилась боль с внешней стороны груди , ощупав обнаружила уплотнение, теперь боль рассеялась ,грудь распухла и появилась постоянная ноющая боль .Внешне нет ни каких покраснений , только маленький прыщик ниже от ареолы. Что это может быть ? Куда обратиться нужно сразу ? Какие анализы сдать ? Можно ли продолжать кормление ? Это очень важно , ребенок не может без груди , а на смеси переходить не хочется .
Уважаемая Лада, срочно сделайте УЗИ молочных желез и обращайтесь за консультацией к хирургу.