Консультации / Логопедия

Как помочь ребенку с речью

добрый вечер. моей дочери 2.8месяцев. у нас проблемы с речью :повторяет слова за нами, но практически все говорит по своему Например :какетка (конфетка),тук (жук)и вот все слова еще которые начинаются на букву т или заканчиваются она заменяет на букву К. И также с буквой Х меняет на К. Еще у нас не проходит её непонятный язык(это и не русский и не понятно вообще какой),хотя все все слова старается повторить и употребляют их в своей речи. Но как только начинает говорить и еще спешит получается не понятно что. Я ничего понять не могу. Так нету у нее вопроса, что это? почему???. Только вопрос есть А где? Фразы строит Не совсем большие, но все же. например :Мама, я хочу пить чай или аду (воду ),Я хочу какетку(Конфетку).И слова говорит, такое ощущение, что она их выдавливает.Ей тяжело говорить, но очень хочет. у нас еще проблема с привкусом верхние зубки в перед .Может еще и в этом причина? Развивается как мне кажется по возрасту.Еще один вопрос? если короткая уздечка языка,язык вообще ребенок не может вынуть с ротика? Верхнюю губу не может достать, но может из-за зубов?
Здравствуйте. Мне понятно Ваше волнение, и некоторые проблемы-замены Т на К -явно логопедические. Вашего ребенка нужно видеть, как можно заочно что-то сказать, не видя строение челюсти? Если есть возможность, сходите к логопеду и врачу-ортодонту, они точно Вам скажут, что с ребенком. Но то, что есть речь, развитие по возрасту, как Вы пишете-значит, проблемы не такие ужасные и при выполнении рекомендаций логопеда, который видит девочку-все пройдет!