Консультации / Педиатрия

ларинготрахеит

Здравствуйте! У ребёнка 2,9лет ларинготрахеит,1-ый день ночью темпер.38,6, 2-ой день поднималась до 37,4,3-ый день ночью поднялась 38,4,и целый день то 38,то 37,9,4-ый день ночью 37,8,под утро 38,2, Кровь в норме,получили соотв.лечение,Нужно ли пить антибиотик-Цефалексин или можно обойтись?
Наиболее частая причина ларинготрахеита - это вирус (вирус парагриппа или аденовирус). Поэтому для применения цефалексина необходимо, чтобы врач подозревал именно бактериальную инфекцию. Пусть ваш доктор обоснует, почему он назначил именно цефалексин, а до этого настаивайте на применении противовирусных средств