Консультации / Неврология

Боль в шее головокружение

Здравствуйте!Постараюсь наиболее понятно описать свою проблему.Мне 28 лет.Недавно,примерно,неделю назад,мой знакомый как бы случайно "обнял" меня за шею,то есть как если хотят обнять рукой,но немного не рассчитал.После этого я почувствовала легкое головокружение,неприятное ощущение в голове.На следующий день головокружение было достаточно сильным.Перед глазами все расплывалось.Я ощущала какой-то страх,панику.Нервозность.Постепенно головокружение становилось меньше,но немного болела голова.Я не могла сразу заснуть.Сейчас я почти не ощущаю головокружения,раз от раза,так скажем.К врачу не пошла.Ведь это не травма.Или я заблуждаюсь?как это может быть связано?у меня вегето-сосудистая дистония,но ранее я чувствовала себя хорошо и накануне не нервничала и не ударялась.мог ли он повредить что-то и насколько это может быть серьезно?Заранее спасибо.С уважением,Ольга Юрьевна.
Ольга Юрьевна, добрый день! Сказать сложно, смог ли он причинить Вам травму ,своими объятиями или же это просто стечение обстоятельств т корень проблемы в другом, в таком случае обязательно нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, Пришлите мне снимки и описание и я постараюсь Вам помочь.