Консультации / Педиатрия

Опрелости у грудного ребенка

Здравсвуйте.Моей дочки 5,5 мес у нее опрелости на половых губах внутри ,снаружи все чисто.И это уже давно ,обращались к геникологу но взрослому так как детского в поликлинике нет,и она посмотрела сказала нечего страшного это опрелость мажьте бипонтеном или синофлан,последние мазь вообще незнаю и как то не особо доверяю.Внутри не чем мазать нельзя а что тогде делать?выделений не каких нет нечего ребенка не беспокоит вроде как.Помогите пожалуйста!Или должно так быть просто иногда краснота исчезать и розавтость появляеться.
Добрый день! Это не опрелость, а аллергическая реакция у грудничков так проявляется. Нужно анализировать питание мамы, ребенка, сдать кал на дисбактериоз. Зачастую такую картину дает молочные белок. Уберите все молочное, также курсом назначают зиртек. Здоровья Вам!
Спасибо огромное.Дело в том что у нас ребенок алергеный на что аллергия неизвестно,изначально дочка родилась с токсической эритемой потом вылечили ,и как начали пользаваться смесями начала появляться небольшая алергия на щеках в виде небольших покраснений и сыпь шелушиться,не какие противоаллергенные препараты не помогали,мы думали на смесь и начали давать гипоалергенной аллергия через месяц прошла потом решили опять пробывать смесь но другую и аллергия появлялась не сильная а потом опять исчезала и когда мы кормили продолжали этой смесью месяц аллергии не было а потом опять появлялась и опять исчезпла и вновь появилась ,она периодически появляеться и сама проходит может ли это как то быть связано с аллергией на писе ?Врачи говорят не сильная и нечего не делают .Все анализы хорошие и моча и кровь ребенок очень активный.Кушает хорошо грудью с 4 месяцев не кормлю.
Еще раз говорю - самый частый аллерген - это молочный белок! И в каждой смеси он содержится, даже в гипоаллергенной! Смеси вызывают дисбактериоз и потом он вызывает сыпь. Поэтому смесь нужно менять на Фрисопеп и курсом давать пробиотики (бифидум, линекс) Здоровья Вам!