Консультации / Травматология и ортопедия

перелом пятки

Подскажите пожалуйста. Два месяца назад сломал обе пятки. Переломы осколочные с отрицательным смещением. В правую ногу поставили хирургическим путем пластну сняли швы и без гипса и лонгета отправили домой через месяц. четыря дня назад поскольку прошло два месяца сняли гипс с левой ноги и сказали нагружать ногу постепенно. Какие упражнения посоветуете для разработки обоих суставов потому что не наступить ни шевелить голеностопным суставом я не могу. При опоре на ноги боли идет в районе пальцев ног.
А никаких упражнений, т.к. в пятке нет суставов. Не спешите только с нагрузкой на пятки во избежание вторичного смещения. Учтите, что Ваш вес полностью приходится на сломанные пяточные кости. Для конкретных рекомендаций требуются р-граммы.
я не даю нагрузку на пятки, лежу не вставая уже больше двух месяцев. У меня перестали двигаться суставы голеностопов. Я именно их хотел разработать не давая нагрузки на пяточные кости.
Ну и работайте! Какие Вам для этого упражнения требуются? Полезны все виды движений в рамках физиологии суставов.