Консультации / Педиатрия

МАРСС ООО у ребенка 6 лет

Добрый день. Ребенку 5л8мес поставлен диагноз на основании ЭКГ и Узи сердца: МАРС ООО 2,5 мм с незначительным сбросом крови. Легкая синусовая брадикардия. ЭОС изменения в миокарде. Назначено лечение: месяц: 1. цитофлавин 1/2 табл - 2 р/день (противопоказание - возраст до 18лет!!!) 2. элтацин 1/2 табл. - 2 р/день за 15 мин до еды (детский возраст до 11 лет (эффективность и безопасность не установлены)!!! Затем после: элькар, кудесан и еще что-то неразборчиво. Вопрос: в описаниях к цитофлавину и элтацину противопоказания по возрасту. Опасно их применение ребенку 6 лет? Насколько корректно назначено лечение? Спасибо!
Добрый день! Это нормальная схема лечения. А то, что есть противопоказания по возрасту лишь означает, что препараты не испытывались на детях!!! И это нормально, что их не испытывают на детях! Специальных детских лекарств от кардиологии не существует оп этим же причинам. Врач назначил адекватные для возраста ребенка дозы, не понятно, что вас не устраивает. Гораздо опаснее не лечиться сейчас и дождаться серьезных последствий потом.