Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на шее

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Пятна на шее Здравствуйте! Неделю назад стало проступать пятно на шее, практически не заметное. Но вскоре оно стало шелушиться и краснеть (похоже даже больше на фиолетовый оттенок). Затем появилось второе пятно прямо напротив первого. Пятна большие, примерно 2 см в ширину и 5 см в длину. Не чешутся, однако щипит при контакте с водой . Подскажите пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фотография не всегда точно передает цвет высыпных элементов, что важно при уточнении диагноза. Исходя из Вашего описания высыпания больше напоминают фиксированную токсикодермию или контактный дерматит. Что предшествовало появлению пятен? Вы принимали антибиотики, использовали новую косметику, выполняли какие-то процедуры? С уважением, А.С. Бельтюкова
Перед появлением пятен (за пару дней) начала принимать таблетки Трихопол и тержинан (прописала врач гениколог). Цвет пятен меняется, сначала был коричневый (около недели назад) похожий на пигментные пятна, теперь фиолетово-красный, к тому же пятна шелушатся
По описанию больше похоже на фиксированную токсикодермию. Обратитесь на очную консультацию к врачу. Удачи! С уважением, А.С.Бельтюкова