Консультации / Расстройства сна

Есть ли нарушения сна

Здравствуйте. Я недавно приобрела фитнесбраслет, для отслеживания кол-ва шагов. В нем есть функция отслеживания сна. Время фиксирует правильно. Но вот в чем вопрос? Засыпаю хорошо, практически сразу. Сон у меня длиться 7-7,5 часов. Из них 2-2,5 часа приходятся на фазу медленного сна. Причем сон начинается с фазы быстрого сна и заканчивается фазой быстрого сна. Просто я читала, что должен преобладать медленный сон, а у меня наоборот. Просыпаюсь по разному, бывает легко, бывает с трудом. Иногда днем начинается непреодолимое желание спать (падает давление). Это нарушение сна? Что надо исправить?
Я не стал бы доверять фитнесбраслету ,как прибору способному дифференцировать фазы быстрого и медленного сна. Это пока маркетинговый ход. Критерием того,что у вас со сном все хорошо является ощущение того,что вы выспались и активность днем. Причиной избыточной сонливости днем может быть синдром ночног апноэ. Диагностируется эта проблема просто. Проводится кардиореспираторный тест и становиться понятным есть ли у вас причина беспокоится или нет. Исследование вы можете пройти в нашем центре и провожу его я.