Консультации / Лекарственные препараты

Таблетки хлорофиллипта при беременности

Здравствуйте! Я беременна (11,5 недель). Лор выписала рассасывать Хлорофиллипт в таблетках (по 1 4 раза в день, 14 дней). Знаю, что полоскания Хлорофиллиптом не противопоказаны при беременности, а насчет таблеток сомневаюсь.. Где-то написано ,что можно беременным, а где-то - что не рекомендуется применять его в таблетках. Подскажите, не опасны ли эти таблетки при беременности? Спасибо!
Добрый день! Таблетки - это всего лишь форма выпуска, а компоненты в них такие же, как и в полоскании. Так что можно, конечно. Кроме этого, в таких случаях рекомендуют средства для иммунитета, например, гель Виферон. Им можно обрабатывать горло после полосканий для укрепления местного иммунитета и дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, а также применять для профилактики ОРВИ, нанося на слизистую носа 2 раза в день. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют поддержать иммунитет, снизить количество и активность данных вирусов, до конца пролечиться. Все эти меры позволяют вовремя устранить инфекцию и максимально естественно сохранить правильную работу иммунитета. Здоровья Вам!