Консультации / Педиатрия

Вторую неделю держится высокая температура

Добрый день!Не понимаем,что происходит с дочерью.21.06.2016 поставили диагноз гнойная ангина.ОАК плохой.назначили суммамед,мирамистин и при температуре давать нурофен.Эффект был.Температура выше 37 перестала подниматься,хотя на момент постановления диагноза температура была 40,1.А 24.06.2016 дочь стала жаловаться на ушки.Покхали в больницу.Там сказали,что ангины нет,но есть отит.Заменили антибиотик на Зинат.Прописали капли в уши+ капли в нос.Температура опять поднялась до 39.Давали все строго по инструкции врача.В итоге температура держится уже с 21 по 28 июня.27 были у Лора и педиатра.Сказали,что и горло красное и уши ещё лечить надо.Увеличили дозу Зината с 3.5 до 5 мл. Очень переживаем.Температура никуда не уходит.Соплей,кашля-нет.Есть высокая температура.Может сдать какие-то специальные анализы?Жалко ребёнка.Вторую неделю с такой температурой.Дочери 1год и 9 месяцев.Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! очу тоже нужно сдать обязательно! при сильной инфекции иногда антибиотики не дают выраженного эффекта, температура сохраняется. В таком случае мы проводмим сену антибиотика, это важно. К тому же маленьких детей, в такой ситуауии могут госпитализировать для полного обследования, капельниц и боле прицельного лечения, вклчающего ряд процедур в стационаре. Я бы рекомендовала Вам обратиться в ЛОР-отделение детской клиники, они оценят состояние ребенка и решат--лечить дома или все же в больнице. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся