Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок слишком активный

Здравствуйте. Мой сын, которому почти пять лет опережает по умственному развитию своих сверстников года на два. Это не субъективное мнение, а оценка садиковского психолога и воспитателей, которые проводили тестирование. Но проблема состоит в том, что он практически не сидит на месте. Умеет читать, считать, разговаривает, как взрослый (четко формулирует мысли и правильно подбирает слов). Однако по причине чрезмерной подвижности его считают недисциплинированным. А ему трудно сидет, если занятие скучное. Мультики может смотреть подолгу, но все-равно периодически останавливает компьютер, чтобы побегать. Спит хорошо, засыпает без проблем. Стоит ли отдавать его в бассейн или он станет еще более активным? И вообще, как приучить его к дисциплине. У меня он выполняет приказы и просьбы, но приходится нажимать, поскольку уговоры не действуют.
Добрый вечер! У Вас прекрасный, умный, активный ребенок. Если он все-таки слушается и выполняет дисциплинарные требования, значит грубых поведенческий нарушений нет. Можно начать посещать бассейн или другую спортивную секцию, для мальчика - это будет здорово. Не вижу причин для серьезного беспокойства. Всего доброго!