Консультации / Педиатрия

Укус мошки в веко глаза ребенка

Добрый день Олеся Владимировна! Ребенка (4 года) на даче укусила мошка в веко глаза (снаружи). Есть под рукой есть фенистил гель и супрастин. Можно ли мазать фенистил гель на веки вокруг глаза? Если при расчесывании фенистил попадет в глаз, есть ли опасность?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! супрастин дайте обязательно внутрь и немного совсем фенистила нанесите на веко, проследите некоторое время, чтобы малыш не расчесывал, отвлеките. Потом гель уже впитается и угрозы не будет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся