Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов

Принимаю Нолипрел а при гипертонии и финлепсин при эпилепсии, можно ли эти препараты принимать вместе?
Добрый день! При одновременном приеме этих препаратов возможно усиление гипотензивного действия. Поэтому лучше принимать их в разное время, выдержав перерыв между приемами хотя бы 1 час. Здоровья Вам!
Финлепсин не повышает артериальное давление? Он блокирует Ионы натрия, а Нолипрел А имеет в составе мочегонный препарат, может ли от этого удерживаться высокое АД?
Наоборот, Нолипрел А будет нейтрализовать задержку жидкости и препятствовать удерживание АД. Если этого не происходит, обратитесь к врачу для корректировки доз или схемы лечения.