Консультации / Педиатрия

Длительная заложенность носа

Здравствуйте, Иван Васильевич. Помогите пожалуйста. Сыну 3 годика, в садик выходим максимум на три-четыре дня. У него аденоиды 2 ст. Каждый раз нас высаживаю с насморком (на протяжении 10 месяцев), врачи прописывают антибиотики и дополнительное лечение. Сейчас, заложенность носа уже второй месяц. Сменили трех врачей, результата нет. Сдали анализы, у нас нашли стрептококк. Как правильно и с наименьшим вредом для организма, справиться с этим? Чувствительность выделенного микроорганизма к антибиотикам (цефаликсин, рокситромицин, линкомицин, амоксицилин, азитромин) К сожалению фото не загружает.
К вопросу приложено фото
Стрептококк в таком количестве просто не может быть причиной ваших проблем. Вероятнее всего ваше состояние вызвано персистирующей на слизистой оболочке носа вирусной инфекцией. Для того, чтобы ее вычислить, нужны несколько другие анализы: 1. риноцитограмма 2. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой