Консультации / Офтальмология

Астегматизм

Добрый день! Ношу линзы уже полгода, начал плохо видеть правый глаз, расплывчатое изображение (смена линз не помогла). Сходила к офтальмологу, сказали, что в связи с болезнью (в феврале была простуда) возникло осложнение на глаза и появились рубцы на обеих роговицах. Назначили капли Хило-комод и закладывать на ночь мазь (не помню название), линзы запретили носить месяц. Все назначенное соблюдала, через месяц пришла к врачу, мне было сказано,что остаточные рубцы на правой роговице еще есть,но не значительные, разрешили носить линзы, но увеличить их радиус (у меня 8,4, назначили 8,8). Так как пачка линз с радиусом 8,4 еще не закончилась, с разрешения врача одела линзы и поняла, что правый глаз все равно плохо видит, мутное изображение. В заключении врача написано "сложный миопический астигматизм правого глаза". Скажите пожалуйста, из-за чего может все равно плохо видеть правый глаз?
Добрый день! На роговице связи с ношением мягких контактных линз и возможных различных воспалительных заболеваний могут возникать осложнения (помутнения). Для уточнения состояния органа зрения и диагноза необходимо провести комплексное обследование зрительной системы с консультацией врача-офтальмолога.