Консультации / Отоларингология

У годовалого ребенка ангина

Здравствуйте,ребенку год.он второй раз болеет ангиной,первый раз герпесно-гнойной,второй раз герпесной с интервалом 2месяца и плюс ангина орви(кашель сильный и насморк)наша врач назначает только ацикловир и обильное питье вот все и лечение.И мы оказываемся каждый раз в приемном покое с высоченной несбиваемой температурой,всегда ставят литический и назначают антибиотики в уколах так как говорят все запущенно и сусспензией не обойтись.жалка ребенка колоть всегда.Помогите рассчитать дозу аугументина или оспамокса для годовалому ребенка вес примерно от9до 10кг.или напишите как вести расчет,нашему врачу лишь бы по мучать ребенка а потом прибегнуть к крайним мерам
Вам проще всего воспользоваться сайтом www.rlsnet.ru на котором приведены все схемы лечения всеми препаратами, зарегистрированными в России. Суточная доза аугментина рассчитывается по содержащемуся в нем амоксициллину. При инфекциях средней тяжести (как у вас) доза должна составлять 20 мг/кг в сутки и быть разделена на 3 приема. Форма выпуска аугментина для вас - порошок для приготовления суспензии для приема внутрь 125 мг амоксиклава на 5 мл. Таким образов, вам нужно применять 0,5 мерной ложки (2,5 мл суспензии) 3 раза в день. Стандартный курс аугментина 7-10 дней.
Спасибо большое,теперь у меня к вам вот какой вопрос,вчера из за моей невнимательности сын упал с детской кроватки,уларился головой,мы начали переживать отвезли в травмпункт,сделали рентген все нормально,сегодня утром у сына опять температура мы и так сидим на антибиотиках уколах и насморк у него,это как то с этим связано ?или опять новое орви,или недолеченное старое
Это и правда или новое ОРВИ или недолеченное, но не последствия травмы.
Вызвала врача,послушали сказала что жесткое дыхание,похожее на бронхит.когда ребенок спит я слышу мокроту как она гүляет и хрипит Лечение такое:продолжать колоть ампицмлин по 450 2раза 7дней и пить гербион.но дело в том что кашлять стал редко а хрипит я это слышу,носик физ.раствором промываю.Мокрота не как не отходит,как по способствовать ее отхождению???
Думаю, что в стимулировании отхождения мокроты сейчас необходимости нет, необходимо подавить воспаление и затем уже восстанавливать слизистые оболочки и свободное дыхание
Здравствуйте,кашель вроде у нас прошел,резка позавчера скакнула температура до 38.6 но у нас еще зуб лезет,вчера был врач диагноз:фарингит, до этого ж мы болели ангиной ,могли ли ранее ошибиться с диагнозом ?и чем лечить фарингит,антибиотики ведь нельзя так часто
Антибиотики назначают и на длительный срок, и часто. Но в вашем случае это может быть и вирусная инфекция, так что сначала необходимо разобраться в первую очередь что именно происходит с ребенком, для чего придется настоять на проведении ОАК с лейкоцитарной формулой