Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле малыша

Добрый день моему ребенку 1,9 у нее по всему телу сыпь бледно розового цвета на спине а на конечностях бесцветная прищички какие то больше какие то меньше, зуда нет, температуры нет, ходили к дерматологу сказали контактный аллергический дермати, но лечение нам не помогает пили супростин, потом диазолин мазь бипантем, а сейчас Зиртек и мазь адвантан, ничего не проходитсыпь была не сразу на всем теле а теперь везде кроме лица, на висках, шее тоже есть , может ли это быть ветрянкой?помогите посмотрите что это такое
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, это не ветрянка. Нужно убрать все молочное из рациона, сдать общий анализ крови, обследоваться на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барра, герпес), часто именно активность этих вирусов вызывает такие высыпания.