Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение инвалидности

Здравствуйте! Моему ребенку 17 лет,сейчас подаем документы на инвалидность(болезнь Крона),но в сентябре ему исполняется 18 лет.Это что получается,что нам могут дать инвалидность всего лишь на 2 месяца,а затем снова нужно будет бегать и собирать все необходимые документы и снова отдавать на переосвидетельствование ?Будьте добры,разъясните ситуацию.
Здравствуйте. Переосвидетельствование по исполнению 18 лет требуется в том случае, если инвалидность дана ребенку сроком до 18 лет. В вашем случае такой срок устанавливать не имеет смысла.