Консультации / Пульмонология

Флюорография или рентген

Здравствуйте,девушка,28 лет.во время беременности сдавило середину грудной клетки.прошло 1,5 года.сдавленность не проходит. На 8-м месяце беременности сдавала бодиплетизмографию с бронхолитиком( каким не указано) Заключение: нарушение биомеханики дыхания 1 степени по типу изолированной обструкции центрального отдела внутригрудных дыхательных путей.Общая емкость легких в пределах нормы.Ее структура не изменена. Фунфункциональный компонент ( бронхоспазм)в центральном отделе 64%. В карточке написаны еще цифры. Фжел 98-98, офв1 101-102, ит 91, пос 77-73.  Ничего по этим результатам не назначили..сославшись на "странности "беременностей. После родов, через 4 месяца.для себя сдала анализы: крови , флюорографии, мочи-всё было в порядке. Какие анализы нужно повторить. Хочу выяснить что со мною.устала... Может ли это быть рак?
Доброго дня! У вас совершенно нормальная ФВД (если правильно провели маневр ). Никаких данных за бронхиальную обструкцию не выявлено(если верить цифрам). Причин для сдавленности в области грудной клетки много. К сожалению я не смогу удаленно помочь вам вылечить проблему. Но алгоритм подскажу: 1. необходимо провести бронхопровакационный тест-это исключит астму 2. проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и проведите гастроскопю. 3. проконсультируйтесь с неврологом и сделайте МРТ шейного и грудного отделов позвоночника(может причина в проблемах с дисками на фоне беременности).
Хорошо, спасибо большое.буду знать,что делать дальше. А как же заключение плетизмографии?врач ,что проводил обследование-уверял,что это отклонения. И что значит. Если ее правильно провели?мне делали в два часа дня до этого( час назад) я выпила йогурт небольшой. Сначала сделали без бронхолитика и через 20 минут после него. Забыла написать, что после беременности появилась аллергия на сладкое свидетельство сыпи на руках. Я так понимаю, мне еще к аллергологу?
По поводу аллерголога-ничего не могу сказать...Вполне возможно.