Консультации / Кардиология

Сильное сердцебиение тяжесть в груди

Здравствуйте, несколько месяцев назад начала замечать тяжесть в груди, повышенный пульс даже в состоянии покоя (75-90) или после любого физического усилия, четко ощущаемое сердцебиение, тяжесть в груди, затрудненное дыхание. Если раньше это было эпизодически, то теперь почти постоянно. Иногда просыпаюсь ночью и не могу уснуть из-за сильного сердцебиения и тяжелого дыхания (ощущения удушья и страха нет). Также имеют место быстрая утомляемость, сниженная концентрация и память. Обо мне: 29 лет, 50 кг, не курю, алкоголь употребляю умеренно, сплю не менее 8 часов в день, около часа в день гуляю на свежем воздухе. Имеют местро стресс, переезды. Возможна генетическая предрасположенность к заболевания сердца - у мамы ИБС, синдром Паркинсона-Уайта (проведена РЧА), сердечная недостаточность (проведено коронарное шунтирование), дедушка/бабушка умерли от инфаркта. Являются ли указанные выше симптомы признаком какого-либо заболевания сердца? На ЭКГ аномалий не обнаружено. Других анализов/исследований не делала.
Есть ЭКГ в момент приступа сердцебиения?
К сожалению, нет. Характерно, что болей в груди/сердце совсем нет. И ощущений "перевертывания" сердца, о чем жалуются многие , тоже не замечала.
Надо зафиксировать приступ на ЭКГ.