Консультации / Онкология

Стоит ли делать химиотерапию

Здравствуйте. Моей маме 60 лет. Серьезными заболеваниями на протяжении жизни не болела. 2 месяца назад начал побаливать живот, Проходила обследования, Поставили диагноз АСЦИТ, причину его не могли найти. Возникла кишечная непроходимость - отправили на операцию. Ход операции описан в прикрепленном документе. Результат анализа жидкости асцита - содержат клетки железистого рака. Результат биопсии не дал точного ответа какой орган был очагом. На данный момент ее переводят в онкологическую больницу в отделение онкогинекологии. Самочувствие у мамы хорошее, никакие боли не беспокоят. Как вы считаете, стоит ли проводит химиотерапию и на сколько она эффективна в данном случае? Как прогрессирует данный вид рака? Оставшуюся жизнь стоит измерять в годах, месяцах или неделях?
К вопросу приложено фото
Эффект от химиотерапии можно оценить только после ее проведения. Как протекает данный вид рака, сказать трудно, поскольку нет точного диагноза. То же самое могу сказать и о продолжительности жизни.