Консультации / Гематология

Низкий гемоглобин

Здравствуйте.Судя по анализам крови у меня тяжелая анемия.В первый раз,когда я сдавала общий анализ крови гемоглобин был 72, педиатр занялся мною вплотную и через 3 дня я снова сдала анализ крови и тогда итог: 66.Дело в том,что признаков низкого гемоглобина я не ощущаю.Нет таковой слабости,головокружения , одышки,учащенного сердцебиения,а на счет бледности кожи, я просто сама по себе белокожая.И так как поликлиника,где я сдавала анализы находится в обычном поселке, и ей как бы мало кто доверяет , нужно ехать в город.И сам педиатр назначил направление в город , проходить,обследоваться, фгдс,к гастроэнтерлогу и еще несколько обследований,педиатр настаивает,что у меня скрытое кровотечение, но я ничего не замечаю за собой,я не понимаю как такое может быть,что я никаких отклонений не чувствую, у меня все в норме по моим ощущениям,и чувствую себя хорошо,настроение хорошее,никакой слабости,месячные не такие уж обильные..Первый анализ я сдавала через 4 дня после месячных-это может повлиять? ну а тогда второй анализ уже нормальным должен быть...Волнует одно-почему же я ничего не замечаю за собой? и я ужасно боюсь фгдс.И ем я достаточно продуктов ,содержащие железа,кроме печени.Педиатр сказал ,что никаких препаратов не будет назначать без обследования.кровь из вены уже взяли. В город завтра,хотят положить в больницу.Что же делать? Понимаю,что нагнать гемоглобин за неделю не возможно, но хотя бы на маленько...То что нужно покушать такое? А если гемоглобин низкий то давление тоже должно быть низким?
День добрый! Если по данным обследования выявили такие цифры гемоглобина, нужно уточнить достоверность этих значений и при подтверждении – причину их. Для того, чтобы начать лечение, не обязательно делать гастроскопию. Нужно при госпитализации уточнить показатели общего и биохимического анализа крови (билирубин, ЛДГ, ферритин, железо), тем самым уточнив непосредственную причину. Сейчас для заключения о причинах изменений в крови мало данных.