Консультации / Кардиология

Какой период принимать Варфарин

После протезирования в мае 2013году митрального и трикуспидального клапанов, принимаю Варфарин в дозе 4 таблетки. Анализ МНО больше 1,3 не поднимается.Сейчас врач назначил 2 раза в день Фраксипарин в дозе 0,4. На теле имеются не значительные синяки. В январе 2015 года попала в стационар с кровохарканьем, были повышены лейкоциты, МНО 2,3. Нужно ли принимать Фраксипарин ? Пожизненно принимать Варфарин? Диагноз: постоянная форма фибрилляция предсердия. Протезирование клапанов.
Здравствуйте! После протезирования клапанов сердца антикоагулянтная терапия ПОЖИЗНЕННАЯ. Варфарин видимо для Вас не эффективен по каким-то не понятным причинам. Фраксипарин это временная мера. Обсудите с Вашим доктором возможность перехода на более современные антикоагулянты, например Ксарелта. Удачи!