Консультации / Проктология

Как избавиться от каллового запаха из заднего прохода?

Я уже 7 -ой месяц не могу избавиться от каллового запаха из заднего прохода!Помогите ,подскажите чем можно устранить этот непроизвольный неприятный запах!
Добрый день. Стул, газы удерживаете? Гигиена заднего прохода чем?
Стул нормальный но газы удержать не могу,ежедневно моюсь лактоцидом!Бесконечный калловый запах как можно избавиться?
Добрый день. Вот вы и ответили на свой вопрос. Нужно искать причину анального недержания 1 ст. И делать это лучше в специализированном проктолгическом центре. А так пока для тренировки мышц сфинктера можете поделать специальную гимнастику (ппоишите комплекс упражнений в интернете). С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.