Консультации / Гинекология

Задержка после отмены гормональных контрацептивов

Здравствуйте! На протяжении 2х лет принимала "Регивидон", перерывы делала только 7-ми дневные, как указано в аннотации. Полгода назад решила прекратить прием препарата, и цикл сбился. Теперь менструации начинались не каждые 4 недели как раньше, а 1,5 мес. А теперь задержка уже 3 мес. Подскажите, что необходимо сделать?
Добрый день. Довольно банальная ситуация после отмены КОК. Просто обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Если есть показания, вам дадут направление на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Еще советую сдать кровь на общий анализ, ГТТ и коагулограмму. Посоветуйтесь с врачом о применении натуральных препаратов для коррекции цикла.