Консультации / Стоматология

Болит здоровый зуб

Болит первый нижний зуб, но боль скорее неприятная, нежели чем больная. Дыр нет, правда на задней стенке смежный небольшой зубной камень. Когда кусаю еду, когда ем зуб не болит, но когда я его не трогаю, неприятная лёгкая боль. Ночью и после ночи не болит, а так же, когда забываю о нем, что бы это могло быть? Болт третий день
Добрый день! Возможно воспалительный процесс локализуется в области прикрепления зуба с десной. Необходимо обратиться к врачу стоматологу для уточнения диагноза и назначения правильного лечения.