Консультации / Наркология

Хочу бросить наркотики

Здравствуйте! Никогда не думал что столкнусь с такой проблемой... Ежедневно употребляю план(довольно таки высокого качества, шишки), удовольствия как такового уже и не приносит, хочу бросить,вижу негативные изменения во мне, понимаю последствия употребления, что это только вершина айсберга,и какие ждут меня перспективы с такой жизнью , но выдерживаю перерывы в 1-2 дня, курю Ежедневно около 6-8 месяцев. До этого курил раз в два- три дня на протяжении года. До этого употреблял 6 раз психоделики (ЛСД, марки), понравилось, и понял что пора забыть, не употреблял около 3 мес, но все чаще эта идея у меня в голове, что бы снова окунуться в трип. Также употреблял амфетамин пару раз(нюхал), соль раз 5-6(нюхал, курил). Около года назад как то незаметно для себя присел на спайс, ежедневно 3-4 месяца курил сильные миксы, каждый день хлам, потом понял, когда употребление стало не один, а к примеру 2-4 раза в день, что это уже не шутки, и решил завязать, получилось на срок около двух недель, первые 3 дня были ужасные - бессонница, полнейшая апатия, температура, диарея.После опять было желание покурить "химии", но решил что лучше буду курить "безобидную" травку, и теперь очень хочу бросить, но увы не выходит, всегда находятся причины, поводы для употребления.В любое время, в любом месте и случае могу достать травы, появилось, как то ненавязчиво куча "друзей", которые всегда рады видеть меня с бульбулятором. Каждый раз после накурки, на "отходах" думаю что завтра не буду...а по итогу вечером накурен. Все больше проблем в социальном плане, мне кажется что настоящие друзья стали как то по-другому ко мне относиться, родственники забыли когда меня видели. Алкоголь могу выпить также, особенно с подкуркой.Если выпил - обязательно накурюсь. Работаю с 9 до 21, работа умственная и все больше боюсь потерять интеллект, который как мне кажется все ниже и ниже. Все больше начинаю забивать на все...по жизни почти ничего не интересует, раньше был совершенно другой - интересовало абсолютно все, что возможно и привело к этой проблеме. Чувствую себя всегда уставшим, утром ели сползаю с кровати... Есть проблемы со здоровьем, чувствую что явно потерял мышечную массу, она превратилась в жировую, проблемы с потенцией, плохой аппетит, головная боль, потеря координации, память храмает. В общем попал в замкнутый круг - с утра до 21 работа, после травка, в больших количествах и около 2:00 спать... Пытаюсь просыпаться в 8, но это очень проблематично. 6 дней в неделю. Так продолжается полгода. Депрессии частенько посещают, правда не надолго. Также чувствуется некое раздвоение личности - за трезвость и за употребление. Хочу найти девушку, но все неполучается, эта дрянь убивает любые желания, стремления. Ранее, до употребления, ложь в моих словах проскальзывала очень редко, если не сказать что не проскакивала вовсе. Сейчас же вру всем и обо всем, все в своём употреблении делаю продумано и понимаю что меня маловероятно что "спалят". В реб. центр уехать не имею возможности... Уволят с работы. Хочу бросить сам. И бросить так, что бы не вернутся к этому. К сожалению сила воли слаба... Что посоветуете ? Заранее спасибо за ответ!
Как сами считаете, что нужно сделать?
Не могу понять... Днём я забываю,точнее стараюсь, а вечером просыпается другой человек... Не могу отказаться, всегда находятся причины и поводы что убедить самого себя употребить что либо... Не знаю как найти выход, как жить трезвым забыл, забыл как получить удовольствие от жизни. Нужно просто не употреблять, после того как употребил думаешь что это был последний раз, а следующим вечером тоже происходит... Не могу найти выход, как дёрнуться вверх из этого дна...
Какой помощи вы от меня ждете? Я видел десятки таких людей, с такими же проблемами, как у вас. Они говорили одно и тоже. Я знаю, чем все это заканчивается. Все очень просто. Вы либо бросаете сейчас, либо уходите на дно. Туда, откуда выхода нет. Сядьте и представьте, что будет с вами через год, если вы будете курить? Кем вы себя видите? Как чувствуете? Представьте, что будет с вами через пять лет? Это ваше будущее, но его еще можно изменить.