Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения на раннем сроке беременности

Здравствуйте! У меня вторая беременность, мне 25 лет, первая была 2,5 года назад, задержка месячных уже 13 дней, идёт 6 акушерская неделя. На 3 и на 4 день задержки обнаружила незначительные коричневые выделения, никаких неприятных ощущений при этом не было, болевых или тянущих. На 10 день задержки выделения повторились, но в большем количестве, так же без боли, в этот же день сделала узи, в заключении написали: маточная беременность 3-4 недели, киста правого яичника, отслойки нет. Через три дня, то есть сегодня, выделения опять появились, опять в малом количестве. При этом самочувствие хорошее, повышенной температуры нет, соблюдаю половой покой около 2 недель, ничего не беспокоит, последние два дня начало подташнивать, присутствует сонливость. На приём к гинекологу только через 2 недели. Могут ли эти выделения свидельствовать о замершей беременности? Стоит ли экстренно посетить врача? И какие ещё могут быть причины таких выделений? Благодарю за ответ.
Добрый день.Да, вполне. Если есть возможность, прежде сдайте кровь на б-ХГЧ, желательно дважды, с интервалом 1-2 дня. это позволит врачу выяснить состояние эмбриона. Конечно, при таких выделениях необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Любые кровянистые выделения при маточной беременности являются проявлением начавшегося самопроизвольного аборта, несмотря на заключение УЗИ. Если беременность желанная, вам показано своевременное лечение, возможно в гинекологическом стационаре. Желаю удачи!