Консультации / Травматология и ортопедия

Затекает мизинец в положении лёжа

Здравствуйте! Затекает мизинец левой руки, когда лежу на спине на кровати, оперевшись головой вертикальной на подушку или в ванной и держу руки согнутыми перед собой, читая книгу или мобильный телефон. По ощущениям сопоставимо с тем, когда залежал руку, слабая чувствительность. Длится около месяца, каждый раз, когда ложусь. Проходит спустя какое-то время, как встану. Если руки ничего не держат, а лежат вдоль тела, то всё нормально. Четыре года назад делал рентген: Костных травматических и деструктивных изменений не выявлено. Определяется S-образный сколиоз 2-ой степени с углами 14 градусов и вершинами Th5 и Th10. Умеренно выраженная ротация тел Th1-L1 позвонков. Грудной кифоз 28 градусов. Незначительно снижена высота межпозвонковых дисков Th5-Th6, Th6-Th7, Th7-Th8, Th8-Th9. Замыкательные пластинки тел позвонков обычной плотности и структуры. Умеренно выраженные краевые костные разрастания по передним углам тел Th6-Th8 позвонков. Смежные суставные поверхности межпозвонковых суставов обычной плотности. Заключение: S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2-ой степени. R-признаки остеохондроза 1 ст. грудного отдела позвоночника. Полученная доза — 1160 мкЗв. Возможно, совпадение, но пару месяцев назад начал играть на ударной установке и сижу на табуретке без спинки за компьютером почти весь день. Сначала были боли в шее при упражнениях на ударных, а затем появился симптом «затекания». Подскажите, пожалуйста, что это может быть, что стоит предпринять и к какому врачу обратится за диагностикой и лечением?
Здравствуйте. Вам необходимо исключить проблемы в шейном отделе позвоночника для этого необходимо выполнить рг-гр шейного отдела и мрт и получить очную консультацию ортопеда. Можете приехать ко мне на консультацию.