Консультации / Травматология и ортопедия

Как вылечить сколиоз 2 степени в 18 лет

Здравствуйте, я Игорь. 4 месяца назад мне исполнилось 18 лет. Где-то 6 лет назад у меня начались проблемы с сердцем (оно очень быстро и сильно билось). Ходил к врачу, сказали что это возрастное, еще сказали, что не надо больших нагрузок на физкультуре. Но у нас в школе нет спец. группы, поэтому я просто перестал ходить на физкультуру! Через год у меня обнаружили сколиоз 1 степени, сказали ходить на плавание. Но меня опять начали отговаривать из-за сердца. Еще через год я как-то заметил, что грудная клетка совсем немножко отклонена в левую сторону, другие этого не замечали, как бы я не пытался показать. Через два года я почувствовал небольшой дискомфорт в правом плече. Меня все это сначала пугало, но потом я как-то привык. Год назад отклонение грудной клетки в левую сторону уже можно было заметить в зеркале. Причем если я просто встану и посмотрю вниз на грудную клетку, то очень четко видно искривление в левую сторону. Но еще больше меня ужаснуло то, что если напрячся, поднять правую руку вверх и отклонить назад, то можно услышать ужасный хруст в области правой ключицы! Из-за проблем с сердцем, я отказался вообще от любых физ. упражнений, физическая форма ужасная, я могу подтянутся всего 1 раз! Спортом не занимаюсь вообще. Сидячий образ жизни. Я думаю из-за этого сколиоз. Соски на одном уровне, плечи, лопатки тоже. Мне ничего не болит. Единственное что я чувствую - это дискомфорт в правом плече и быстрое сердцебиение. В военкомате сказали, что у меня сколиоз 2 степени (я не годен), при этом врач в школе сказала что 1 степени. Неделю назад я сходил в бассейн, очень даже неплохо умею плавать кролем, каких-то серьезных перебоев с сердцем нет, просто оно очень быстро билось! Есть очень большое желание заниматься спортом! В общем, у меня заметное искривление грудной клетки в левую сторону (как мне сказали 1-2 степень). Мне кажется, что с каждым днем все становиться хуже. Мне стыдно. Что мне делать сейчас, чтобы принести себе максимальную пользу? К кому идти и что говорить? Я готов сделать все.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото особых проблем я не вижу. Для постановки диагноза - сколиоз нужно видеть рентгенограмму позвоночника в прямой проекции. Если снимки есть, сфотографируйте их и приложите к консультации, лучше приезжайте на очную консультацию т.к. на все вопросы не могу ответить дистанционно.