Консультации / Отоларингология

отсутствие обоняния

Здравствуйте! Повторно простудилась, очень сильный насморк, в один прекрасный момент заметила что перестала чувствовать какие-либо запахи. Волнует вопрос: это временно, пройдет вместе с наморком или строит все-таки обратиться к специалисту? Инна.
Здравствуйте! Такое явление часто наблюдается при воспалении слизистой придаточных пазух носа! Нужно обратиться к врачу для проведения рентгена придаточных пазух носа! Если там обнаружат воспаление, провести курс лечения антибиотиками и обоняние к Вам вернётся! С уважением
Спасибо!