Консультации / Педиатрия

Крипторхизм

Здравствуйте, ребенку1,5 года, пару недель назад яички стали прятаться. До этого на всех осмотрах были на месте, сейчас в ванне тоже опускаются. Хирург при осмотре сам их опустил, а когда отпустил они опять спрятались, сказал нужна операция( живем не в России, терзают смутные сомнения) что делать?
Здравствуйте, подвижность яичек нормальное явление, связано с повышенным кремастерным рефлексом, который постепенно угасает с возрастом.