Консультации / Хирургия

Инородные предметы

девочка 12месяцев проглотила кусочек острой пластмассы от коробочки ртутного градусника..... очень переживаю.. что делать?как быть? помогите пожалуйста ((((
Здравствуйте, обычно все мелкие инородные тела выходят самостоятельно, даже острые, без причинения вреда. Но, в любом случае, нужен осмотр и наблюдение хирурга.