Консультации / Хирургия

Последствия после циркумизации

Все никак не решалась написать... И тема деликатная и стыдно об этом говорить, но совесть меня просто съедает... Началось с того, что по назначению врача сделали сыну обрезание в 5 лет. Лазером, в хорошей турецкой клинике. Подробности после операции все итак знают... Все зажило нормально, все хорошо, Но! При утренней эрекции орган загнут вниз, то есть явное искривление, немного дугой... Хотя раньше смотрел вверх, как надо... Фото из-за этических соображений даже сделать не могу, не то, чтобы выложить... Сейчас сыну 7, ему пока все равно, но меня ОЧЕНЬ волнует эта кривизна... Почему так получилось?? Кожа снизу не натянута, все безболезненно. Хирург, делавший обрезание сказал, все нормально (через переводчика, да он и не скажет, что что-то сделал не так), типа делайте массаж... Как я могу делать там массаж??? Что отложится в голове у мальчишки.... Подскажите, это нормально? Как "его" выпрямить? Может после подросткового возраста при активном росте все нормализуется? А если нет? (Замечу, что "он" не по годам большого размера) Будут ли потом у парня проблемы? Я очень себя виню, что настояла на циркумизации ? второму сыну теперь ни за что ...
Здравствуйте, нужен осмотр уролога или хирурга, так как только по описанию оценить масштаб проблемы, сложно. Чаще искривление врожденное, могли не замечать, если не было эрекции. Сама операция по обрезанию может вызывать искривление, но это крайне редкая ситуация, связана с рубцами на стволе полового члена. "Массаж" полового члена - звучит смешно, особенно для ребенка 7 лет.