Консультации / Сексология

Нет никаких ощущений во время полового акта

Здравствуйте, мне 17 лет и я бы хотела узнать, проконсультироваться. Неделю назад был первый опыт и что странно, что меня удивило, чего я больше всего боялась- не было больно, но и приятно тоже не было. Точней, никаких ощущений не было, я чувствовала трение члена, но не больше. Думала, может я все еще девственница, хотя все знают, что бывает и такое, что при первом сексе нет боли. У моего партнера небольшой член, но главное не размер ведь, тоже откинула этот вариант. Не знаю даже что думать. Секс был 3 раза и всё так же, я не чувствую ничего. С чем это может быть вызвано? У меня всегда так будет? Или может у меня проблемы какие-нибудь ? Подскажите, пожалуйста.
Добрый день. На самом деле болевая реакция встречается не так часто как это принято думать. В тех случаях, когда она случается это скорее следствие неумелых действий, мышечного напряжения, как проявление стресса и ожидания боли, о которой столько ходит легенд. В силу того, что вы концентрировали внимание на боли, то внимание было ориентировано совсем на другое, а не на удовольствие, кроме того надо еще знать какие приятные ощущения ожидать, а если ранее такого опыта не было, то очень сложно искать, то что неизвестно. Если вы с молодым человеком займетесь предметным поиском ощущений и не половым органом, а руками, то это даст куда больше приятных ощущений. Также рекомендую совместно изучить литературу написанную сексологами.