Консультации / Эндокринология

Неполадки с гормональным фоном

Здравствуйте, доктор! Описание проблемы в целом: Легкая степень акне, которая проявляется в виде закрытых комедонов, жирность кожи. В большей степени они сконцентрированы на груди и спине. Это не проходит никогда. Иногда ситуация ухудшается и воспаления увеличиваются, дерматолог назначала направление к эндокринологу, и говорила, что необходимо сдать анализы на гормоны. Также, что является далеко неприятным, легкая степень оволосения на лице и на теле. Возможно, это покажется незначительным, но волос явно становится больше, и они утолщаются. Цикл регулярный, но в марте была задержка на неделю, то есть на 34-35 день. Если эта информация будет полезной: рост 159, вес 45 кг Скажите пожалуйста, какие анализы было бы целесообразней сдать? В частности, анализ крови на гормоны.. действительно ли он необходим, и если да, то на какие именно гормоны необходимо сдать?
Скорее всего, можно эмпирически начать прием КОК.
Спасибо за ответ! Мне хотелось бы провериться и знать наверняка в чем именно проблема. Что для этого нужно?
Очный осмотр и обследование.