Консультации / Урология

Микрогематурия

Добрый день. Около месяца назад, меня начали беспокоить боли в пояснице, чуть ниже рёбер. Слева сильнее. Боли появлялись после физических нагрузок, или после длительных вечеринок:) С мочеиспусканием проблем нет (ни часто, ни редко, ни много, ни мало, не больно...) в общем этим все нормально. С цветом тоже. Записалась на узи почек, пойду только во вторник. Перед этим решила сдать общий анализ мочи. Сегодня получила результаты, скажите пожалуйста, к какому врачу мне нужно обратиться для расшифровки и дальнейших консультаций? К нефрологу или урологу? Или специалист по узи сам меня отправит к нужному врачу после процедуры? Естественно, получив на руки результаты анализов, я как и все умники и умницы сама решила поставить себе диагноз по средствам Интернета:) знаю, что этого делать не стоит и нужно спокойно обратиться к врачу, но нет! Я же увидела в своей бумажке, что у меня реакция на кровь положительная...а так же следы белка(так и написано-следы, что это значит-не знаю), эпителий плоский-3-6-8, эпителий переходный-0-1,эпителий почечный-0-1-2, лейкоциты неизмененные-4-6, эритроциты неизмененные-0-2, эритроциты изменённые -5-6, и бактерии-положительно. Хотелось бы уточнить, что означает показатель "следы белка", нужно ли сдавать дополнительный анализ, чтобы определить характер бактерий, и верно ли мне интернет поставил диагноз- микрогематурия:) куда теперь с этим всем добром идти, стоит ли паниковать, соблюдать какую-либо диету? В общем, доктор, сколько мне осталось?:) узи во вторник, дотяну?:) и после узи к какому специалисту мне идти? Спасибо огромное за консультацию! А, и ещё: на счёт препаратов, которые я сейчас принимаю. Комплекс витаминов "ортомол спорт", антидепрессанты флуаксетин. Дозировки не превышаю, все по инструкции и консультации врача. Ранее проблем с почками не было. Полтора года назад родила ребёнка, во время беременности, каждую неделю сдавала мочу, все было в норме! Так что я это за последние 1,5 года себе что-то подпортила. Ещё я курю сигареты, достаточно много, около пачки в день и пью красное сухое) тоже частенько...вот теперь все! Все карты раскрыла:)
Здравствуйте. Сдайте мочу на посев и мазок из шейки матки на ЗППП, получите результаты на прием к урологу. Белок следы - это норма. Алкоголь может приводить к микрогематурии