Консультации / Отоларингология

Катаральный средний отит у ребёнка

Здравствуйте! В ночь с 20 на 21 число у ребёнка 3,5 года) ночью заболело ухо. Утром поехали к ЛОРу. Врач сделал промывание носовых пазух по Проэтцу и назначил амоксиклав 125 и комбинил дуо. Диагноз поставил "острый левосторонний катаральныйсредний отит". Смущает то, что комбинил дуо показан при наружном отите и что противопоказан детям до 18 лет. Так же сказал что через 3 дня нужно будет снова делать промывание. Целесообразно ли данное лечение? Спасибо.
Доктор решает на приеме. Наверное он знает чего назначает. Хотя я бы выбрал другую, совсем другую тактику терапии