Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом ладьевидной кости

Здравствуйте! У меня без всяких причин неожиданно стали появляться дискомфортные ощущения в области продольного свода стопы, через некоторое время нога стала сильно болеть в этом месте и я заметила, что немного выше продольного свода (как раз над ним) появилась выступающая косточка. При несильном нажатии на неё ощущалась боль. Когда сделала рентгенографию, результат меня шокировал! Диагноз: застарелый краевой неконсолидированный перелом ладьевидной кости с медиальной стороны. У меня ни разу не было травм в этой области и раньше никакого дискомфорта не возникало, как появился застарелый перелом мне не понятно. Обувь я ношу в основном на каблуке средней высоты, высокие каблуки 9 см ношу нечасто, занимаюсь фитнесом - нагрузки умеренные (я не сторонник нагрузок на износ), но при некоторых упражнениях отмечается некоторый дискомфорт. Сейчас болезненные ощущения то проходят, то снова появляются. Иногда их вообще нет, хожу абсолютно нормально, иногда, наоборот, возникает очень сильная боль( один раз встала из-за стола и нога заболела так сильно, что я при ходьбе прихрамывала). Подскажите, пожалуйста, какое лечение назначается в этом случае, хотя бы ориентировочно? Требуется ли вообще при таком диагнозе операция или не всегда? Необходимы ли ещё какие-то обследования? На приём к хирургу я уже записалась, но ждать ещё неделю, а из-за этого диагноза я очень переживаю!
Здравствуйте! Чтобы уточнить диагноз пройдите компьютерную томографию стопы и посетите очно ортопеда.