Консультации / Хирургия

Шов после аппендицита

Добрый день! 5 Лет назад была операция,аппендицит, после операции обнаружили гной, после операции через 3 дня, раскрыли шов,и сделали промывание, почистили, итак продолжалось 2 недели, после ничего не зашивали, сказали что зашьем а если еще раз загноиться придется снова раскрывать, спустя 5 лет ничего не беспокоило,теперь собираюсь замуж, а низ живота ну то есть место операции если растягиваю чуть, болит, теперь мама говорит что возможно надо будет зашивать место операции заново, так как при беременности кожа сильно растянется и будет еще больнее. Что мне делать? Скажите пожалуйста, спасибо заранее!
Здравствуйте. Да ничего пока делать не надо. Покажитесь хирургу, чтобы исключил послеоперационную грыжу. Если все в порядке, то рожайте на здоровье. Здоровья Вам.